16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8240
  • RTS1185.91
26 февраля 2023, 16:58 Общество

В Нацмедпалате назвали плановой госпитализацию доктора Леонида Рошаля

Лента новостей

Ему сделали операцию по замене сустава

В Национальной медицинской палате назвали плановой госпитализацию президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

«Прошла плановая госпитализация по замене сустава. Операция прошла хорошо», — сказали РБК в пресс-службе организации, которой руководит Рошаль. Там добавили, что пока он остается в больнице, но с ним все хорошо.

Таким образом, в Нацмедпалате опровергли информацию, ранее появившуюся в телеграм-канале Mash, о том, что 89-летнего хирурга госпитализировали в реанимацию в Москве и что в анамнезе у него болезнь Паркинсона и киста в головном мозге. Mash также сообщал, что после дополнительных исследований ему поставили еще один диагноз — «перелом шейки левого бедра».

Евросоюз 25 февраля опубликовал десятый пакет санкций против России. Под ограничения попали 87 физических лиц. Среди них — доктор и общественный деятель Леонид Рошаль. Санкции против него в ЕС объяснили кампанией ОНФ (Рошаль является сопредседателем центрального штаба организации) по сбору средств для военных из ДНР и ЛНР, а также его заявлениями в поддержку спецоперации на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию