16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
26 февраля 2023, 10:46 Политика

CNN: Зеленский намерен отправить США список нужного Киеву вооружения

Лента новостей

В список включены истребители F-16, которые, по мнению американского президента Джо Байдена, на данный момент не нужны Украине

Президент Украины Владимир Зеленский планирует отправить Вашингтону список необходимых Киеву вооружений, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники.

«Зеленский, который встретился с председателем комитета по международным делам палаты представителей Майклом Макколом и четырьмя другими членами палаты представителей, сказал группе, что планирует отправить им список вооружений, включающий истребители F-16», — цитирует РИА Новости сообщение телеканала.

В интервью телеканалу ABC 24 февраля президент США Джо Байден заявил, что Украине сейчас не нужны истребители F-16, поэтому пока он исключает их передачу Киеву, напоминает ТАСС. По мнению Байдена, Украине необходимы «танки, артиллерия, ПВО, в том числе HIMARS», которые отправляются Штатами.

Однако в ответ на уточняющий вопрос, означает ли это, что США исключают передачу F-16 Киеву и в будущем, Байден заявил, что не может прогнозировать потребности Украины в сфере обороны на длительный период.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию