16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
26 февраля 2023, 09:30 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Попавшие под санкции ЕС банки не увидели в этом риска

Лента новостей

Тинькофф-банк, Альфа-банк и Росбанк заверили, что подготовились к такому сценарию

Попавшие под 10-й пакет санкций ЕС банки не увидели в этом риска для 26 миллионов клиентов. Тинькофф-банк, Альфа-банк и Росбанк заверили, что подготовились к такому сценарию.

«Наша команда много месяцев работала над тем, чтобы вы могли пользоваться сервисами Тинькофф в обычном режиме вне зависимости от внешних обстоятельств», — говорится в телеграм-канале Тинькофф-банка. В кредитной организации сейчас анализируют санкционное решение, после чего подробнее расскажут клиентам о его последствиях.

В Альфа-банке также заявили, что введенные санкции не повлияют на работу банка. «Переводы в евро в Альфа-Банке отключили еще весной прошлого года. Картами Visa, Mastercard и Мир в России можно платить без ограничений, переводы внутри страны проходят моментально, приложение и Альфа-Онлайн работают быстро и надежно», — передает заявление банка РБК.

Росбанк в своем комментарии также отметил, что ограничения не окажут существенного влияния на его работу. «Банк продолжает работать в стандартном режиме, производить все операции в рублях как дистанционно, так и в широкой сети офисов. Все условия обслуживания и тарифы по продуктам сохраняются», — говорится в его сообщении.

Евросоюз 25 февраля опубликовал десятый пакет санкций против России, приуроченный к годовщине начала боевых действий на Украине. Под ограничения попали 87 физических лиц и 34 организации, в том числе Тинькофф-банк, Альфа-банк и Росбанк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию