16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 февраля 2023, 14:34 Политика

Лукашенко считает, что Украина не будет открывать «второй фронт» в Приднестровье

Лента новостей

По мнению президента Белоруссии, это не выгодно Киеву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина не будет начинать военные действия. Такое мнение он выразил в субботу в беседе с журналистами, передает ТАСС.

«Я в это не верю, это им (Украине) невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией, в Приднестровье закрыть эту «серую дыру», как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной. Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт», — приводит слова Лукашенко агентство «Белта».

23 февраля Минобороны России заявило об угрозе российским миротворцам в Приднестровье из-за планируемой провокации украинской армии, напоминает «Интерфакс». В пятницу МИД РФ предостерег США, страны НАТО и власти Украины от очередных авантюрных шагов, в частности, в отношении Приднестровья.

Между тем, министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии опровергло утверждения МИД России и Минобороны РФ о готовящихся провокациях Киева в Приднестровье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию