16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1180.50
26 февраля 2023, 00:36 ФинансыРынки

Кабмин утвердил порядок проведения эксперимента по дистанционной продаже рецептурных лекарств

Лента новостей

Сам эксперимент пройдет с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородской областях

Правительство России утвердило порядок проведения эксперимента по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Постановление об этом подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Сам эксперимент пройдет с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородской областях. В нем на добровольной основе будут участвовать аптеки, «у которых есть собственный интернет-сайт или договор с маркетплейсом». В сообщении также отмечается, что эти аптеки «должны обладать помещениями для хранения сформированных заказов и иметь возможность своевременно и безопасно доставлять лекарства покупателям, используя, например, специальные боксы, где соблюдается температурный режим».

Перечень рецептурных препаратов для онлайн-продажи в рамках эксперимента ранее был утвержден Минздравом. Туда включен широкий спектр лекарств, но отсутствуют медикаменты, «содержащие наркотические, психотропные или сильнодействующие вещества. Кроме того, там нет препаратов с объемной долей этилового спирта выше 25%».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию