16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 февраля 2023, 12:40 Политика

Япония расширит антироссийские санкции

Лента новостей

Они будут связаны с заморозкой активов индивидуальных лиц, организаций и российских финансовых институтов

Япония вслед за США и Канадой расширит санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на японское внешнеполитическое ведомство. Об этом объявил в ходе состоявшейся в пятницу онлайн-встречи лидеров стран Группы семи (G7) премьер-министр Японии Фумио Кисида, отмечает японский МИД.

Новые санкции будут связаны с заморозкой активов индивидуальных лиц, организаций и российских финансовых институтов. Также будет расширен список предметов, запрещенных к экспорту. Туда будут добавлены позиции, связанные с производством беспилотников.

Японские санкции, которые из-за ситуации на Украине вводились в несколько этапов, затрагивают уже свыше 900 человек и более 50 российских организаций. Токио также утвердил список запрещенных к экспорту товаров и технологий, в котором находятся уже около 500 наименований, в том числе полупроводники, средства связи, программное обеспечение, нефтеперерабатывающее оборудование, грузовая техника, обрабатывающие станки. Кроме того, введено эмбарго на поставки в РФ предметов роскоши и импорт из России золота. Также запрещен экспорт в Россию некоторых химических веществ, включая хлор, метанол, ацетон, этилен и гипохлорит натрия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию