16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 февраля 2023, 13:42 Политика

США в пятницу введут санкции против более чем 200 физлиц из России и других стран

Лента новостей

Также Минторг Соединенных Штатов объявит о введении экспортных ограничений в отношении почти 90 компаний из России, Китая и других стран за помощь в обходе рестрикций

США в координации со странами G7 в пятницу, 24 февраля, введут санкции против более чем 200 физических и юридических лиц из России и других стран, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение Белого дома.

«Сегодня в координации с партнерами и союзниками по G7 министерство финансов и Госдепартамент введут масштабные санкции против ключевых секторов, приносящих доход, с целью дальнейшего ослабления экономики России и снижения ее способности вести войну против Украины. В результате санкции будут введены в отношении более чем 200 физических и юридических лиц как в России, так и в третьих странах в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, которые поддерживают военные усилия России», — говорится в заявлении.

Также указывается, что Минторг США объявит о введении экспортных ограничений в отношении почти 90 компаний из России, Китая и других стран за помощь в обходе санкций. «Сегодня министерство торговли предпримет ряд действий по экспортному контролю, включив почти 90 российских компаний и компаний из третьих стран, в том числе из Китая, в список субъектов, участвующих в деятельности по обходу санкций и поддержке российского оборонного сектора», — говорится в заявлении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию