16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8218
  • RTS1167.39
25 февраля 2023, 02:52 Политика

Госдеп: Баку и Еревану направлены приглашения на переговоры в Брюсселе

Лента новостей

При этом возможная дата встречи не называется

Баку и Еревану направлены приглашения на переговоры в Брюсселе, которые будут проходить под эгидой Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на спикера Государственного департамента США Неда Прайса.

«Насколько я понимаю, сторонам было направлено приглашение [принять участие во встрече в Брюсселе], возможность была предоставлена», — заявил Прайс.

Как отметил представитель Госдепа, для Баку и Еревана в случае принятия предложения главы Евросовета Шарля Мишеля об организации встречи в Брюсселе, появляется «возможность продолжить прогресс, который мы наблюдали в последние недели».

При этом Прайс не назвал возможную дату встречи в Брюсселе, предложив обратиться по этому вопросу к Баку и Еревану.

Ранее Прайс заявил, что представители Азербайджана и Армении «соберутся вместе в Брюсселе в ближайшие дни на переговорах, организованных президентом Евросовета Шарлем Мишелем».

Коснувшись ситуации вокруг Лачинского коридора (соединяет Армению и Нагорный Карабах), представитель Госдепа заявил, что Баку и Еревану следует самим решить этот вопрос, в чем Вашингтон намерен оказать сторонам содействие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию