16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
24 февраля 2023, 12:26 Политика

Салливан: США не вносили изменений в систему готовности своих ядерных сил

Лента новостей

Помощник американского президента заявил, что Вашингтон «не видит никаких изменений в ядерной позиции России и мы не вносили никаких изменений в нашу ядерную позицию»

Соединенные Штаты не вносили каких-либо изменений в области готовности к применению своих ядерных сил в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщил в интервью CNN советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, передает «Интерфакс».

«Мы не видим никаких изменений в ядерной позиции России, и мы не вносили никаких изменений в нашу ядерную позицию», — сказал он. Так помощник американского президента ответил на вопрос о возможности обострения украинского конфликта вплоть до применения ядерного оружия.

По его словам, сегодня в Вашингтоне «не видят изменений в ядерных силах России, которые заставили бы нас поверить, что что-то фундаментально изменилось по сравнению с тем, как обстояли дела в течение прошлого года».

В то же время Салливан заявил: «Мы постоянно бдительны, и мы поддерживаем регулярные каналы связи с российским правительством, чтобы иметь возможность говорить с ними о риске такой эскалации, а также сообщать о серьезности последствий применения ядерного оружия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию