16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
24 февраля 2023, 02:59 Общество

В Москве резко потеплеет 24 февраля

Лента новостей

До трех часов ночи будет около 14 градусов мороза, но потом из-за теплого фронта начнется «неуклонное повышение температуры — каждый час на полградуса»

Активное потепление начнется в столичном регионе в пятницу, 24 февраля. До трех часов ночи будет около 14 градусов мороза, но потом из-за теплого фронта начнется «неуклонное повышение температуры — каждый час на полградуса». Об этом рассказал «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Ночью еще можно будет увидеть и звезды, и луну, часов до трех ночи будет достаточно низкая температура — минус 14 — минус 12 градусов. Поэтому, любители морозных ночей могут получить удовольствие. А вот дальше начинается резкое изменение», — сказал синоптик.

Он уточнил, что днем в пятницу в Москве ожидаются сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, метель, на дорогах гололедица и около трех градусов мороза. В субботу и воскресенье Москва попадет в теплый сектор циклона, днем ожидается до трех тепла и «разнообразные осадки в виде и дождя, и снега, и мокрого снега», сказал Вильфанд. При этом температура, которая прогнозируется, из-за сильного ветра, высокой влажности и интенсивных осадков, будет ощущаться как минусовая.

Синоптик уточнил, что также в субботу и воскресенье в столичном регионе будет самое
низкое давление на ближайшие пять дней: 730 миллиметров ртутного столба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию