16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
22 февраля 2023, 19:52 Политика

Миронов намерен предложить не выдвигать кандидата от партии на выборы президента, а поддержать Путина

Лента новостей

Сам Путин пока не анонсировал своего участия в президентской компании

Лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов намерен предложить не выдвигать кандидата от партии на выборы президента, а поддержать Владимира Путина.

«У нас, возможно, 20 мая, либо немного позже будет очередной отчетно-перевыборный съезд. И на этом съезде мы заранее выскажем свою позицию о нашем участии в президентской кампании. Я своим товарищам буду предлагать не выдвигать кандидата от нашей партии, а поддержать действующего президента Владимира Владимировича Путина», — сказал Миронов в эфире телеканала «Россия 24», находясь на митинг-концерте в «Лужниках» (цитата по ТАСС).

«Я считаю, что это будет самое правильное патриотическое решение. Нечего дурака валять. У нас есть лидер, у нас есть настоящий патриот своей страны, который сегодня борется не только за будущее нашей Родины, но и за будущее человечества»,— пояснил политик (цитата по «Коммерсанту»).

Сергей Миронов подчеркнул, что не выдвигать кандидата от партии — его позиция. Поддержат ли его товарищи по партии, покажет съезд, заключил он.

В ходе послания Федеральному собранию Путин сказал, что региональные выборы 2023 года и президентские 2024 года «состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических конституционных процедур». О своем намерении участвовать в выборах он пока не говорил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию