16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
22 февраля 2023, 18:30 Общество

В Лужниках на митинге-концерте выступил Владимир Путин

Лента новостей

Концерт начался в 15 часов, на стадионе, по данным МВД, более 200 тысяч человек. Из-за холодной погоды волонтеры раздавали участникам горячий чай и пледы, работали полевые кухни

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

«Все в России — защитники Отечества», заявил Владимир Путин во время выступления на митинге-концерте в Лужниках. Концерт, официально посвященный наступающему Дню защитника Отечества, начался в три часа дня. По данным МВД, число пришедших на стадион превысило 200 тысяч человек.

Из-за огромного числа собравшихся утром станции метро «Спортивная» и «Лужники» работали только на выход.

В столице сегодня -12, поэтому на входе на стадион волонтеры раздавали людям горячий чай и выпечку. Пледы в цвет флага и другие атрибуты также выдали собравшимся уже на месте.

В концерте участвовали группа «Любэ», Григорий Лепс, Олег Газманов. После выступления Шамана на сцену вышел президент. Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества и отдельно выделил тех, кто сейчас находится в зоне СВО:

«Есть люди, вот они здесь стоят рядом со мной, слева, справа, есть люди, которые принимают для себя решение защищать самое святое и самое дорогое, что у нас есть, — семью и Родину. И сегодня в рамках СВО вот мы здесь с вами собрались на по сути праздничное мероприятие, но я знаю, сейчас только слушал высшее военное руководство страны о том, что прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, которые и здесь стоят сейчас, они сражаются героически, мужественно, храбро. Мы гордимся ими, и в их честь трижды — ура! ура! ура!»

Корреспондент Русской службы ВВС (заблокирована в России) сообщила, что участниками многотысячного митинга могли стать бюджетники, например, врачи и учителя, а также студенты. Украинское издание «Страна» разместила видео с рядами автобусов, как утверждается, припаркованных недалеко от стадиона «Лужники».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию