16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
22 февраля 2023, 17:55 ОбществоПроисшествия

Житель Белгородской области задержан по подозрению в поджоге общежития в центре Москвы

Лента новостей

Следователи считают, что он это сделал из-за неприязни к жильцам

Житель Белгородской области задержан по подозрению в поджоге общежития в центре Москвы. По версии следствия, он это сделал из-за неприязни к жильцам.

«Благодаря совместной работе следователей и сотрудников столичного уголовного розыска задержан уроженец Белгородской области, который в ближайшее время будет доставлен в подразделение столичного СК для проведения следственных действий», — сообщили ТАСС в столичном главке СК.

Расследуется уголовное дело об убийстве, умышленном уничтожении имущества, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи назначили судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы, допрошены свидетели, а также руководство общежития.

Пожар в 16-этажном здании на Международной улице произошел накануне вечером. В здании с первого по четвертый этажи располагается гостиница, выше — бывшее общежитие, переданное в жилой фонд. Возгорание возникло в той части здания, где находятся квартиры. 7 человек погибли, включая двоих детей, 11 пострадали. Пожарные спасли 50 человек, 200 были эвакуированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию