16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
21 февраля 2023, 21:24 Политика

WSJ: Си Цзиньпин может в ближайшие месяцы посетить Москву

Лента новостей

По данным издания, Пекин хочет играть более активную роль в урегулировании ситуации на Украине

The Wall Street Journal сообщает о намерении председателя КНР Си Цзиньпина в ближайшие месяцы посетить Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Организация визита находится на ранней стадии и точную его дату пока не определили, говорят источники издания. По их информации, Си Цзиньпин может совершить поездку в апреле или начале мая.

По данным источников, в Пекине хотят играть более активную роль в урегулировании ситуации на Украине. Встреча с российским лидером будет частью усилий, направленных на проведение многосторонних мирных переговоров, и позволит Китаю вновь призвать к неприменению ядерных вооружений, пишет газета, которую цитирует агентство ТАСС.

Согласно версии The Wall Street Journal, тема возможного визита Си Цзиньпина в Россию может быть поднята на встречах с представителями РФ главы канцелярии Комиссии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И, который сегодня прибыл в Москву.

По данным российского МИД, 22 февраля его примет глава ведомства Сергей Лавров. Кроме того, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не исключил, что Владимир Путин также может провести переговоры с Ван И.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию