16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
21 февраля 2023, 11:16 Общество

Мороз и солнце: чудесно ли это для тех, кто ждет весны?

Лента новостей

В Москву вернулись морозы: они продержатся как минимум до четверга, а в выходные будет небольшой плюс и липкий снег

Снег в Москве.
Снег в Москве. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В столицу вернулись почти 20-градусные холода. Они продержатся как минимум до четверга, а в выходные будет плюсовая температура и пушистый снег.

Правда, затем москвичей снова ждут морозы и уже традиционный для этой зимы гололед, продолжает руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Длинные выходные, масленичная неделя настраивают на праздничное настроение, да и погода будет под стать этому празднику, потому что ближайшие 2,5 дня в Москве солнечно, морозно, ночные температуры порядка 18 градусов мороза, дневные — порядка минус 10-13 градусов. Ветра нет, солнце в небе, и только в пятницу, 24 февраля, во второй половине дня ожидается снег. Ослабление морозов очень значительное, практически до нулевых отметок, будет в субботу, 25 февраля: ожидается повышение температуры до положительных значений — 0-2 градуса, осадки в виде мокрого снега. Это потепление тоже будет кратковременным и сильным снегом закончится в воскресенье. В воскресенье хороший, пушистый, липкий снег, может быть, даже детвора сможет налепить снеговиков в последний выходной день. Начало следующей недели начнем с небольших морозов — минус 5-8 градусов».

Минувшая ночь в столице стала самой холодной с начала февраля, температура опустилась до минус 16 градусов. А в область пришли морозы ниже 20 градусов. Последний раз, по словам синоптиков, так холодно в столице было в середине января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию