16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 8158
  • RTS1154.85
16 апреля 2010, 18:46 МакроэкономикаОбщество

Потребители внезапно разуверились в экономике США

Лента новостей

К таким выводам пришли экономисты Мичиганского университета и специалисты информагентства Reuters

Индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый экономистами Мичиганского университета совместно со специалистами информагентства Thomson Reuters, снизился в апреле до 69,5 пункта по сравнению с 73,6 пункта месяцем ранее. Как сообщает Reuters, показатель упал до минимальной отметки за последние пять месяцев. Опрошенные агентством аналитики прогнозировали, что индекс вырастет до 75 пунктов.

«Хотя потребители ожидают, что экономическая ситуация в целом по стране продолжит улучшаться, у них по-прежнему весьма пессимистические взгляды на размер собственного дохода и перспективы трудоустройства», — приводит агентство комментарий директора исследовательского отдела Мичиганского универстета Ричарда Кертина (Richard Curtin).

Согласно результатам опроса, который в марте провели экономисты университета и сотрудники агентства, один из пяти респондентов заявил, что слышал отрицательную информацию о государственных программах в сфере экономики. Так рядовые американцы ответили на вопрос, какие экономические новости они в последнее время слышали. Годом ранее, равно как и за месяц до проведения опроса, таких ответов было в два раза меньше, заключает агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию