16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 февраля 2023, 19:46 Компании

«Аэрофлот» переходит на российский софт

Лента новостей

Авиакомпания потратила на покупку двух тысяч лицензий отечественного ПО до 50 млн рублей

Группа «Аэрофлот» до конца марта 2023 года установит отечественное программное обеспечение (ПО) «Мой офис» взамен продуктов Microsoft на стационарные компьютеры ряда структурных подразделений. Об этом сообщают «Ведомости».

«Общий объем лицензий отечественного ПО для «Аэрофлота» составляет две тысячи единиц, уточняется в письме. Его установят на компьютеры IT-блока, медцентра и других подразделений в составе текстового редактора, электронных таблиц и редактора презентаций. Как следует из документа, переход на российский софт осуществляется «во исполнение стратегии цифровой трансформации» в группе «Аэрофлот», — говорится в материале.

Представитель группы «Аэрофлот» рассказал «Ведомостям», что после тестирования выбор был сделан в пользу «Моего офиса». К тому же офисный пакет Microsoft перестал поддерживаться, и теперь для компании недоступны обновления и новые инсталляции продуктов.

«Аэрофлот» планирует до конца марта перевести на продукты «Моего офиса» 50% сотрудников, до конца года — всех остальных, уточняется в материале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию