16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 8125
  • RTS1170.08
19 февраля 2023, 23:33 Политика

Пекин заявляет, что не смирится с угрозами США в адрес российско-китайских отношений

Лента новостей

Пекин также призвал США «содействовать политическому урегулированию кризиса на Украине, а не подливать масло в огонь»

Китай никогда не смирится с попытками США угрожать российско-китайским отношениям. Об этом заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), член Политбюро Ван И накануне в ходе встречи в Мюнхене с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Мюнхене.

«Мы никогда не смиримся с указаниями США и даже с угрозами оказать давление на российско-китайские отношения», — приводятся его слова в опубликованном в воскресенье сообщении МИД КНР, передает ТАСС.

Ван И также заявил главе американской дипломатии, что США должны содействовать политическому урегулированию кризиса на Украине, а не подливать масло в огонь.

«Будучи великой державой, США должны содействовать политическому урегулированию кризиса, а не подливать масла в огонь и искать возможности извлечь собственную выгоду», — приводятся его слова в сообщении МИД КНР. Как отметил Ван И, Китай изначально придерживался конструктивной позиции по отношению к кризису на Украине и выступал за поддержку переговорного процесса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию