16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
18 февраля 2023, 14:50 Политика

Столтенберг назвал победу России на Украине опаснее эскалации конфликта

Лента новостей

По его мнению, НАТО в связи с этим должно продолжать активно помогать Киеву оружием

Победа России на Украине для НАТО несопоставимо опаснее, чем риск дальнейшей эскалации этого конфликта, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

Комментируя мнения о риске нарастания конфликта на Украине из-за поставок оружия Киеву, он сказал, что свободных от риска вариантов нет, «риск победы Путина гораздо выше».

Столтенберг также сформулировал три «урока конфликта на Украине для НАТО». Во-первых, по его мнению, альянс должен продолжать поддерживать Украину, чтобы не допустить победы России.

Во-вторых, НАТО необходимо максимально вооружаться, модернизировать собственные армии и укреплять связи между европейскими странами и США. Таким образом, по утверждению Столтенберга, альянс должен готовиться к противостоянию с Россией, которое, по его мнению, «не закончится после конфликта на Украине» при любом развитии событий.

В-третьих, генсек НАТО призвал укреплять стойкость западного общества, включая защиту инфраструктуры и кибербезопасность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию