16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
19 февраля 2023, 02:59 ОбществоСпорт

Олимпийский чемпион по волейболу Ильиных дисквалифицирован за допинг

Лента новостей

Его дисквалифицировали на два года из-за результатов пробы 2013 года

Олимпийский чемпион по волейболу 2012 года, уже завершивший карьеру игрока, Дмитрий Ильиных дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Срок отсчитывается с 12 января 2023 года. Об этом сообщил РИА Новости генсек Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Он рассказал, что проба с чемпионата РФ, из‑за которой вынесли наказание, была взята в 2013 году. Согласно решению дисциплинарной комиссии, дискалификация распространяется на участие в любых спортивных мероприятиях и организациях.

«Ильиных проходил по этому делу вместе с Дмитрием Мусэрским, это «список Родченкова». И вот полтора месяца назад было вынесено решение по Ильиных. Он дисквалифицирован на два года. Мусэрский пошел на соглашение с FIVB, его дисквалификация уже истекла, а Ильиных подал протест, и в результате вынесено такое решение», — пояснил Яременко.

В 2021 году стало известно, что волейболист Дмитрий Мусэрский дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Он также был наказан после перепроверки его допинг-пробы, сданной в мае 2013 года.

Ильиных сейчас является спортивным директором белгородского волейбольного клуба «Белогорье».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию