16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
17 февраля 2023, 12:15 Общество

Собянин: объем промышленного производства в Москве за год увеличился на 8,5%

Лента новостей

Сейчас в Москве работает свыше 3,5 тысячи промышленных площадок

Объем промышленного производства в Москве в 2022 году увеличился на 8,5%, в настоящее время каждое третье промышленное предприятие города является высокотехнологичным. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Каждое третье предприятие Москвы — высокотехнологичное. И их становится все больше. Сейчас в Москве работает свыше 3,5 тысячи промышленных площадок. Объемы производства тоже растут: в 2022 году — на 8,5% по сравнению с 2021 годом. Заводы расширяют выпуск товаров в ответ на увеличившийся спрос в том числе со стороны транспортной, строительной и медицинской отраслей», — подчеркивается в тексте.

Мэр также напомнил, что столица помогает предприятиям выдачей субсидий или займов по ставке ниже банковской на покупку нового оборудования и развитие производства, а также участвует в предоставлении налоговых льгот при присвоении специальных статусов, оказывает нефинансовую поддержку через центр поддержки промышленности и занимается подбором оборудования и программного обеспечения с помощью онлайн-реестра «Банк технологий».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию