16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
17 февраля 2023, 06:37 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

ТАСС: ЕС не смог включить в десятый пакет санкций против РФ ограничения на экспорт алмазов и ядерного топлива

Лента новостей

Рестрикции исключили из-за отсутствия времени на поиск компромиссов в этом вопросе, так как страны Евросоюза хотят ввести новый пакет к 24 февраля

Десятый пакет санкций Евросоюза против РФ не затронет экспорт российского ядерного топлива и алмазов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатические источники в миссии одной из стран ЕС в Брюсселе.

По словам собеседников агентства, эти меры «могли бы стать основными» в новом пакете, так как являются фактически последними вариантами введения ограничений против экспорта из России. Рестрикции исключили из-за того, что страны ЕС не пришли к согласию в этом вопросе и нет времени на поиск компромиссов, так как в Евросоюзе хотят ввести новый пакет к 24 февраля.

Ранее о том, что десятый пакет антироссийских санкций Евросоюза не затрагивает атомную энергетику заявила генеральный директор по энергетике ЕК Дитте Юль Йоргенсен. Вместе с тем на слушаниях в комитете по энергетике она подчеркнула, что страны ЕС продолжат работать над снижением зависимости от российского урана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию