16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
17 февраля 2023, 03:45 Общество

«Известия» узнали о грядущих «достаточно тяжелых» кадровых перестановках в РАНХиГС

Лента новостей

Кадровые решения будут приниматься в ближайшие месяцы, заявил исполняющий обязанности ректора академии Алексей Комиссаров

Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в ближайшие месяцы пройдет через множество изменений, в том числе и кадровых. Некоторым сотрудникам они покажутся «достаточно тяжелыми», заявил в интервью «Известиям» исполняющий обязанности ректора вуза Алексей Комиссаров.

«Кадровые перестановки, безусловно, будут. Я честно говорю, что изменений будет много. Кому-то они понравятся, кто-то их будет достаточно тяжело переживать. Но у меня нет задачи просто поменять всех или столько-то процентов сотрудников», — сказал Комиссаров.

Исполняющий обязанности руководителя РАНХиГС объяснил грядущие кадровые перестановки тем, что ритм работы академии станет гораздо выше, чем раньше. Вместе с тем он отметил, что если руководители готовы работать в таком ритме, руководствоваться главными ценностями и принципами вуза и где-то меняться, значит, они будут работать. Он призвал своих сотрудников «себя проявить».

Алексей Комиссаров был назначен исполняющим обязанности ректора РАНХиГС в конце января. Предыдущий руководитель академии Владимир Мау освобожден от должности ректора РАНХиГС по собственному желанию, решение связано с состоянием его здоровья.

В 2022 году против Мау было заведено уголовное дело. Спустя четыре месяца все обвинения были сняты, дело закрыто, но экс-ректор уже не вернулся на работу. По данным госагентств, он улетел в Израиль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию