16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
16 февраля 2023, 15:21 Политика

Foreign Policy: Путин оказался прав в четырех моментах по Украине

Лента новостей

Речь идет в том числе об успешном противостоянии России санкциям и понимании Путиным того факта, что судьба и будущее Украины важнее для России, а не для коллективного Запада

Точка зрения президента РФ Владимира Путина по поводу четырех важных моментов, касающихся СВО на Украине, оказалась верной. Об этом написал профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт в статье для Foreign Policy.

По его мнению, Путин оказался прав, прогнозируя, что Россия способна выдержать любое санкционное давление. Вторым правильным прогнозом автор статьи назвал мнение российского лидера о том, что россияне согласятся с выбранным политическим курсом Москвы. Кроме того, отметил профессор, президент РФ верно полагал, что другие страны будут принимать решения, исходя из собственных интересов, и не станут осуждать его за принятые решения.

«Европа, США и некоторые другие отреагировали резко и решительно, однако ключевые члены глобального Юга и некоторые другие видные страны (такие как Саудовская Аравия и Израиль) этого не сделали», — напомнил автор статьи.

При этом автор статьи назвал четвертым и самым правильным суждением Путина понимание российским президентом того факта, что судьба и будущее Украины важнее для России, а не для коллективного Запада.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию