16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1173.97
16 февраля 2023, 11:21 Общество

Москву в выходные накроют снегопады и метели

Лента новостей

Сугробы могут вырасти еще на 10 сантиметров. Вместе с осадками усилится и ветер, а еще столичный регион ждут перепады атмосферного давления

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Снегопады и метели ожидаются в Москве в ближайшие выходные. Сугробы могут вырасти еще на 10 сантиметров, притом что сейчас их высота достигает 34 сантиметров. Снегопад начнется в субботу и будет продолжаться весь день в воскресенье. Вместе с осадками усилится и ветер, его скорость достигнет 17 метров в секунду, поэтому будут метели.

Нужно готовиться и к перепадам атмосферного давления, рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «В Москву это придет в основном в виде снегопада, начнется во второй половине дня в субботу, и продолжится в воскресенье, и даже захватит понедельник. За это время выпадет до 10 сантиметров, учитывая, что сейчас высота снежного покрова составляет в Москве от 30 до 36 сантиметров, то можно себе быстро скалькулировать, какой будет высота снежного покрова с начала следующей недели. Ждем холодную пятницу с температурой утром до 10-12 градусов мороза, а в субботу и воскресенье снегопады. В воскресенье даже может быть до нуля градусов и очень низкое давление еще ко всему прочему. За субботу давление просядет на 20 миллиметров ртутного столба, от 750 утром до 730 к вечеру. Так что готовимся к метеорологическим скачкам, скачкам давления, температуры и ветра».

Сегодня, 16 февраля, в Москве облачная погода с прояснениями и до минус 5 градусов. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 754 миллиметра ртутного столба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию