16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.02
16 февраля 2023, 05:50 Политика

CNN: ФБР провело обыски в университете Делавэра по делу о секретных документах Байдена

Лента новостей

В ходе обысков изучены материалы времен работы президента в американском сенате и бумаги, которые глава государства передавал университету в последнее время

Сотрудники ФБР США провели два обыска в университете штата Делавэр по делу о секретных документах, обнаруженных у американского президента Джо Байдена. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

По данным телеканала, представители ФБР изучили две отдельные партии документов: архив материалов времен работы Байдена в американском сенате и бумаги, которые действующий глава Белого дома передавал учебному заведению в последние годы. Обыски проходили с согласия команды юристов президента США.

Собеседники CNN отмечают, что среди проверенных документов не было бумаг, помеченных грифом «секретно», однако агенты ФБР изъяли материалы для дальнейшего изучения.

Скандал с секретными документами разгорелся после того, как они были обнаружены сначала в Центре дипломатии и глобального взаимодействия имени Байдена в Вашингтоне, а затем в личном гараже и резиденции президента. Они относятся ко времени его пребывания на посту вице-президента. Это является грубейшим нарушением правил пользования секретной документацией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию