16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
15 февраля 2023, 20:36 ФинансыРынки

Замглавы Минфина: дискуссия о правилах налогообложения «удаленщиков» продолжается

Лента новостей

Алексей Сазанов отметил, что обсуждается вопрос, как соответствующие нормы должны быть сформулированы и какая ставка должна применяться, но решения пока нет

Дискуссия о правилах налогообложения доходов, полученных в России уехавшими из страны гражданами, еще не закончена, решения не приняты. Об этом рассказал в среду журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов, передает «Интерфакс».

«Законопроект еще из правительства не вышел. Дискуссия еще не закончена. Есть разные точки зрения», — сказал Сазанов.

Он отметил, что обсуждается вопрос, как соответствующие нормы должны быть сформулированы и какая ставка должна применяться, но решения пока нет.

Ранее источник «Интерфакса» рассказывал, что Минфин внес в правительство законопроект, в котором отсутствовали предложения об изменении правил налогообложения доходов уехавших россиян, которых отечественные работодатели официально перевели на удаленный режим работы.

Сазанов подтвердил, что Минфин внес законопроект в правительство, но заявил, что его «новой версии еще не существует». «Кто-то, наверное, видел промежуточную версию, но это даже не та версия, которая сейчас обсуждается. Когда выйдет законопроект из правительства, тогда и можно будет обсуждать», — подытожил замминистра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию