16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
15 февраля 2023, 16:35 Финансы

«Тинькофф» запустил платформу брокерского обслуживания юридических лиц

Лента новостей

Платформа «Инвестиции для бизнеса» дает компаниям доступ к биржевым инструментам и существенно упрощает торговлю на фондовом рынке

«Тинькофф» запустил «Инвестиции для бизнеса» — платформу для юридических лиц по работе на бирже. Сервис дает компаниям доступ к биржевым инструментам и делает торговлю на фондовом рынке такой же простой и быстрой, как и для физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Владельцы бизнеса, бухгалтеры и казначеи предприятий смогут на одной площадке в несколько кликов управлять ликвидностью компании, быстро настраивая инструменты для размещения свободных денежных средств, привлечения финансирования или обмена валюты», — говорится в сообщении.

Директор «Тинькофф Инвестиций» Дмитрий Панченко отмечает, что на бирже открыты несколько десятков тысяч брокерских счетов юрлиц, однако активны лишь несколько тысяч.

«Основная причина в сложности процедур и неудобстве сервисов. Мы ожидаем, что благодаря нашим удобным продуктам и технологиям доступ к бирже получат десятки тысяч представителей крупного и среднего бизнеса. Это придаст стимул развитию фондового рынка и всей финансовой системы страны», — считает он.

В «Тинькофф» отмечают, что все операции совершаются в личном кабинете и через мобильное приложение «Тинькофф Бизнес». Уже сейчас можно удаленно открыть брокерский счет, инвестировать свободные средства компании, гибко управлять доступами к брокерским счетам и совершать другие операции.

«Первый продукт, который мы предложили бизнесу, это биржевой овернайт. Многие компании предпочитают держать свободные деньги на расчетных счетах, чтобы иметь возможность воспользоваться ими в любой момент. Биржевой овернайт позволяет одновременно получать дополнительный доход и дает свободу вернуть деньги в оборот при необходимости и в кратчайшие сроки», — поясняет руководитель «Инвестиций для бизнеса» «Тинькофф» Евгений Наумов.

В дальнейшем компании также смогут мгновенно конвертировать все доступные на бирже валюты по более выгодному биржевому курсу, инвестировать в облигации, акции и фонды, автоматизировать отчетность, хеджировать валютные риски, а также привлекать заемный капитал с помощью биржевых инструментов и под залог имеющихся активов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию