16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
15 февраля 2023, 14:03 Компании

«Мегафон»: беспроводные наушники стали самым популярным подарком к 14 февраля

Лента новостей

В качестве презентов россияне также часто выбирали «умные» колонки и «умные» часы

Смартфоны перестали быть главным подарком на День всех влюбленных. В этом году мужчины и женщины чаще дарят друг другу беспроводные наушники и «умные» колонки. К таким выводам пришли специалисты «Мегафона», проанализировав продажи гаджетов в собственном интернет-магазине в преддверии 14 февраля. Мужчины в этом году оказались более экономными при выборе подарков — их средний чек был на 5% ниже, чем у женщин. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Гаджеты всегда являются желанными подарками — продажи в интернет-магазине «Мегафона» выросли накануне праздника на 20%. Самым популярным презентом в этом году стали беспроводные наушники, на них приходится больше половины покупок. Если год назад выбор делался в пользу продукции Apple, то в этом году покупатели предпочитали более доступные модели от Honor, JBL и Xiaomi, американский же бренд занял лишь четвертую строчку.

На втором месте в рейтинге популярных подарков расположились «умные» колонки. Хитом продаж стала «Яндекс.Станция». При этом мужчины отдавали предпочтение преимущественно моделям «Макс» и «2», а женщины выбирали версию «Мини». «Умные» часы замыкают топ-3 популярных подарков. Здесь по-прежнему лидируют различные модели Apple Watch, на которые пришлось около 80% продаж.

В 2022 году в преддверии 14 февраля покупатели чаще всего приобретали смартфоны, «умные» часы и ноутбуки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию