16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.31 / ₽ 8452
  • RTS1162.54
15 февраля 2023, 07:00 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Минобороны РФ сообщило о прорыве обороны ВСУ в ЛНР

Лента новостей

В результате наступления украинские подразделения беспорядочно отступили на расстояние до трех километров от занимаемых ранее рубежей, подчеркнули в ведомстве

Российские мотострелковые войска прорвали эшелонированную оборону украинских подразделений в лесистой местности на территории ЛНР. Об этом сообщило Минобороны России, передает «Интерфакс».

«Мотострелки Центрального военного округа прорвали эшелонированную оборону противника в лесистой местности в ЛНР», — говорится в сообщении МО РФ.

Ведомство подчеркнуло, что в результате наступления украинские подразделения беспорядочно отступили на расстояние до трех километров от занимаемых ранее рубежей, оставив на позициях военное оборудование. Прорыв российских мотострелков не удержала даже более укрепленная вторая линия обороны ВСУ.

Также российское МО сообщает, что украинские подразделения при отходе дистанционно заминировали район противопехотными минами «натовского» образца. Несмотря на это, российским военнослужащим удалось закрепиться на занятых рубежах и продолжить наступательные действия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию