16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
14 февраля 2023, 21:24 Политика

Глава Пентагона: Запад обсуждает синхронизацию поставок оружия Киеву и интеграцию подготовки ВСУ

Лента новостей

Как сообщили в Пентагоне, Франция и Италия решили поставить Украине новые системы ПВО, Норвегия предоставит Киеву 7,5 млрд евро за пять лет

Запад обсуждает синхронизацию поставок вооружений Киеву и интеграцию подготовки личного состава ВСУ. Об этом министр обороны США Ллойд Остин заявил во вторник в Брюсселе по итогам очередного заседания контактной группы по оказанию военной помощи Украине, передает ТАСС.

По словам главы Пентагона, участники контактной группы стремятся к тому, чтобы «у Украины было то, что ей необходимо, тогда, когда это ей необходимо».

Как сообщили в Пентагоне, Франция и Италия решили поставить Украине новые системы ПВО, Норвегия предоставит Киеву 7,5 млрд евро за пять лет на военную и иную помощь.

«Сегодня мы также услышали о новых значительных безвозмездных поставках, касающихся систем ПВО. К ним относятся Италия и Франция, которые вместе объявили, что предоставят Украине систему ПВО SAMP/T. Франция также объявила, что совместно с Австралией будет наращивать производство 155-миллиметровых боеприпасов для оказания поддержки Украине. И, наконец, позвольте мне поблагодарить Норвегию, которая только что объявила, что предоставит Украине военную и гражданскую помощь в размере 7,5 млрд евро на протяжении ближайших пяти лет. И это весьма серьезное обязательство», — отметил Остин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию