16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 февраля 2023, 16:41 ОбществоПроисшествия

«Шинник» выступил с заявлением после драки с украинскими футболистами в Турции

Лента новостей

В нем отмечается, что инициаторами драки выступили представители украинского клуба

Ярославский футбольный клуб «Шинник» опубликовал официальное заявление в связи с произошедшей в отеле в Турции дракой между игроками российского клуба и украинской команды «Минай».

На сайте ярославской команды отмечается, что инцидент произошел вечером 13 февраля в Белеке. Инициаторами драки выступили представители украинского клуба.

«Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьезных травм у футболистов «Шинника» не выявлено», — говорится в сообщении на сайте клуба.

В настоящий момент ярославская команда находится в безопасности, клубом было принято решение переселиться в другой отель во избежание дальнейшего конфликта. В «Шиннике» считают неприемлемыми и осуждают любые формы насилия, но готовы отстаивать интересы клуба и страны. «В ситуации разбираются правоохранительные органы», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что футболисты ярославского «Шинника» и украинской команды «Минай» подрались в отеле в Турции. В генконсульстве России в Анталье отметили, что конфликт был спровоцирован «неадекватным поведением украинской стороны». По данным СМИ, драка началась после того, как украинские футболисты попросили директора «Шинника» спеть гимн Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию