16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
13 февраля 2023, 23:30 ФинансыРынки

В правительстве России образована комиссия по развитию авиационных беспилотников

Лента новостей

Новый орган будет координировать работу различных ведомств, а также взаимодействовать с отраслевым сообществом

В правительстве России образована комиссия по вопросам развития беспилотных авиационных систем. Соответствующее постановление премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано в понедельник, передает ТАСС.

Эта комиссия, согласно положению, постоянно действующий орган власти, который будет координировать работу различных ведомств, а также взаимодействовать с отраслевым сообществом. Основная задача комиссии — подготовка согласованных предложений по реализации государственной политики в данной сфере. Они касаются в том числе развития применения беспилотников.

Кроме того, комиссия будет работать над определением единой государственной политики развития беспилотных авиационных систем; информированием, просвещением и вовлечением юридических и физических лиц; стимулированием и поддержкой разработчиков; в целом над созданием условий для развития беспилотной авиации как самостоятельной отрасли экономики.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, президиума — не реже одного раза в месяц.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время правительство должно разработать национальный проект по развитию беспилотных авиационных систем, смысл которого — обеспечить возможности для широкой эксплуатации дронов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию