16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
13 февраля 2023, 10:25 Общество

Собянин рассказал о скоростных магистралях, которые появятся в Москве в 2023 году

Лента новостей

Планируется завершить строительство Московского скоростного диаметра, Южной рокады, нескольких развязок на МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о скоростных магистралях, которые появятся в Москве в 2023 году.

«В 2023 году планируем завершить несколько важнейших дорожных проектов — Московский скоростной диаметр, Южную рокаду, несколько развязок на МКАД», — написал мэр.

Собянин уточнил, что вместе с ранее построенными дорогами эти магистрали естественным образом сформируют Четвертое транспортное кольцо и тем самым создадут новую транспортную реальность для миллионов московских автомобилистов.

«Московский скоростной диаметр — магистраль длиной 68 километров от Бусиновской развязки до Варшавского шоссе с ответвлением в сторону будущей федеральной трассы до Казани. Основной участок трассы уже введен в эксплуатацию. До конца года планируем открыть движение по южному участку МСД от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе», — отметил мэр.

Кроме того, в январе был открыт участок МСД от улицы Покровская до Зенинского шоссе. До конца года планируется завершить стыковку этой магистрали с казанской трассой на юго-востоке. Также планируется построить участок от улицы Лухмановская до улицы Покровская и мост через реку Пехорку.

«Всего — с учетом дублеров, съездов, развязок — в составе Московского скоростного диаметра будет построено 219 километров дорог и 141 искусственное сооружение: 103 эстакады, 24 путепровода, девять мостов и пять тоннелей. Вдвое больше, чем в свое время было построено в составе Третьего транспортного кольца», — подчеркнул мэр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию