16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 февраля 2023, 10:12 Политика

The Telegraph: западные компании обсуждают с Киевом возможность налаживания военных производств на Украине

Лента новостей

Обсуждаются, в частности, возможности «создания совместных предприятий, которые производили бы на украинской территории оружие и транспортные средства по лицензии»

Высокопоставленные представители британской оборонной промышленности обсуждают в Киеве планы производства на Украине вооружения и военной техники. Об этом пишет в воскресенье The Telegraph, ссылаясь на источники в отрасли. Обсуждаются, в частности, возможности «создания совместных предприятий, которые производили бы на украинской территории оружие и транспортные средства по лицензии», передает «Интерфакс».

При этом газета отмечает, что и «другие европейские оборонные компании также ведут переговоры с Украиной, при этом британские компании стремятся не допустить, чтобы французские и немецкие конкуренты нанесли им сокрушительный удар».

По словам одного из руководителей британской оборонки, «идет гонка за то, чтобы поставить Великобританию «в начало очереди».

«Это произошло после того, как Риши Сунак (британский премьер) открыл дверь для отправки Великобританией истребителей на Украину в ответ на просьбы украинского президента Владимира Зеленского во время его неожиданной поездки в Великобританию на прошлой неделе», — пишет газета.

В статье говорится, что производство на совместном предприятии на Украине «помогло бы покончить с зависимостью Киева от подачек с Запада».

Даунинг-стрит и министерство обороны отказались от комментариев, заявив, что это вопрос промышленности, отмечает The Telegraph.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию