16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
11 февраля 2023, 22:15 Общество

Власти Калининградской области попросили командование разобраться с жалобами мобилизованных из региона

Лента новостей

Этому предшествовало видеообращение к губернатору

Власти Калининградской области попросили командование разобраться с жалобами мобилизованных из региона после их видеообращения.

«Мы, безусловно, как правительство региона, в курсе ситуации и уже обратились к командованию с просьбой в этом вопросе разобраться», — сказал РБК руководитель пресс-службы правительства Калининградской области, пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

Ранее на страничке «ПобедаZАнами_39» во «ВКонтакте» появилось видео, на котором мужчины в военной форме с закрывающими лица балаклавами, обращаясь к губернатору Антону Алиханову, областному правительству и Минобороны, рассказывают, что были призваны в октябре прошлого года и причислены к теробороне, а впоследствии их передали в распоряжение ДНР, где отвели роль штурмовой пехоты. При этом, они не подготовлены к штурму и в батальоне уже есть потери.

«Мы не отказываемся выполнять поставленные задачи, но мы не подготовлены к штурму. В нашем батальоне уже имеются потери. Командование далеко, связь почти отсутствует. <…> Нас в прямом смысле ведут на убой», — говорится в видеообращении.

Мобилизованные объяснили, что записали обращение после того, как их решили «в очередной раз бросить на штурм как пушечное мясо», но они отказались. Военные просят губернатора связаться с командованием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию