16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8478
  • RTS1155.46
11 февраля 2023, 16:35 Общество

В ОАЭ теперь можно удаленно оформить визу для удаленной работы в стране

Лента новостей

Она будет действовать год

В Объединенных Арабских Эмиратах разрешили дистанционно из-за границы оформлять визу для удаленной работы в стране. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Федеральное управление по идентификации, гражданству, таможенной и портовой безопасности ОАЭ.

Подать заявление можно через сайт и приложение ICP. С даты выдачи разрешения на въезд нужно прибыть в ОАЭ в течение 60 дней, иначе документ аннулируют. Полученная виза действует год и ее можно продлить. По этому же документу иностранец сможет взять с собой членов семьи.

Заявитель должен иметь паспорт со сроком действия не менее шести месяцев и медицинскую страховку. Кроме того, придется предоставить подтверждающий занятость документ со сроком действия в год и зарплатой не менее 3,5 тысячи долларов в месяц (или эквивалентом в другой валюте).

Если заявитель не выполнит требования, его попросят предоставить недостающую информацию в течение 30 дней. В случае отказа заявку аннулируют. После трех возвратов прошения получить визу не получится — последующие заявления начнут отклонять автоматически.

Власти ОАЭ планируют таким образом привлечь в страну больше специалистов. Теперь иностранцы смогут переехать в Эмираты и продолжать работать на своих работодателей удаленно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию