16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68
10 февраля 2023, 20:23 Общество

«Коммерсантъ»: мобилизованный, которому ужесточили наказание за нападение на командира, хочет просить о помиловании

Лента новостей

Сегодня Лешкову вместо 5,5 года колонии назначили 7 лет

Мобилизованный Александр Лешков, которому апелляционная инстанция ужесточила наказание за нападение на командира, теперь хочет подать президенту прошение о помиловании. Как стало известно газете «Коммерсантъ», военный полностью признал свою вину и принес извинение потерпевшему. Отмечается, что его жена страдает тяжелым заболеванием, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы солдату уменьшили, а не добавили срок.

Ранее сегодня 2-й Западный военный суд назначил Лешкову вместо 5,5 года колонии 7 лет. Первоначальный приговор, вынесенный Одинцовским гарнизонным судом, обжаловали и обвинение, и защита. Прокурор счел решение слишком мягким и посчитал, что суд не учел, что Лешков распространил видеозапись самого инцидента, что ставит под сомнение искренность его раскаяния.

Напомню, в середине ноября появилось видео, снятое в парке «Патриот», на котором мобилизованные возмущались плохой подготовкой и некачественным обеспечением перед отправкой на Украину. Лешков, в частности, выпускает в лицо подполковнику дым от сигареты, а потом бьет офицера в грудь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию