16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8242
  • RTS1186.79
10 февраля 2023, 13:42 Общество

Сильный ветер и метель ждут Москву в эти выходные

Лента новостей

В субботу 11 февраля в столице ожидается облачная погода, местами пройдет сильный снег, будет гололед. Возможен ледяной дождь. Такого снегопада не было с начала января, как обещают синоптики

Фото: Илья Питалев/ТАСС

В субботу 11 февраля в столице ожидается облачная погода, местами пройдет сильный снег и будет гололедица. Возможен ледяной дождь. Такого снегопада не было с первой декады января, подчеркивает руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

— Коммунальщики отдыхали в прошлые субботу и воскресенье, видимо, сейчас им придется поработать, и поработать основательно. Количество осадков будет варьироваться от 5 до 10 миллиметров, это значит, что 5-10 сантиметров снега могут выпасть со второй половины дня субботы до утра воскресенья. Под утро ветер будет порывами достигать 15-17 метров в секунду. Возможна кратковременная метель. Что касается температуры, в субботу еще нулевая температура, а в воскресенье уже за холодным фронтом, северным ветром температура будет отрицательной. Самых низких значений она достигнет в понедельник утром, где-то до 8-9 градусов мороза.

— Солнце, которое мы видели в пятницу, останется или все будет серое?

— Нет, оно будет закрыто облаками. В субботу еще может проглядывать и в воскресенье после прохождения фронта, когда улягутся метель и снег, тоже может выглянуть солнце. Больше всего солнца будет в понедельник.

На следующей неделе будут продолжаться температурные колебания. К вечеру понедельника — опять повышение до оттепели, небольшие осадки — снег, переходящий в мокрый дождь. Вторник тоже с положительной температурой. А в среду москвичей опять ждет понижение температуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию