16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
10 февраля 2023, 11:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

СМИ: в Кривом Роге прогремело несколько мощных взрывов

Лента новостей

Появилась информация о взрывах на объектах критической инфраструктуры в Днепропетровской, Одесской, Винницкой, Кировоградской, Киевской, Полтавской областях

Украинские СМИ сообщили о серии взрывов в Кривом Роге. Мэр города, уроженцем которого является президент Украины Владимир Зеленский, Александр Вилкул в своем телеграм-канале заявил, что критическая инфраструктура Кривого Рога, в том числе больницы, канализация, вышки мобильной связи, объекты водо- и теплоснабжения, переводится на генераторы, передает РИА Новости.

Появилась информация о взрывах на объектах критической инфраструктуры в Днепропетровской, Одесской, Винницкой, Николаевской, Кировоградской, Киевской, Полтавской областях.

Утром сообщалось, что объекты критической инфраструктуры повреждены в Харьковской области после удара, в некоторых районах начались перебои с электроэнергией, написал глава областной военной администрации Олег Синегубов в своем телеграм-канале. Он уточнил, что было зафиксировано около 10 взрывов. При этом объекты энергетической инфраструктуры повреждены сегодня в подконтрольном Киеву городе Запорожье после взрывов, сообщил секретарь местного горсовета Анатолий Куртев. Он указал, что в течение часа зафиксировано 17 ударов. По его словам, это наибольший показатель с февраля прошлого года.

Ранее в восточных регионах Украины была объявлена воздушная тревога.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию