16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 февраля 2023, 22:46 Политика

Группа конгрессменов США потребовала от администрации Байдена прекратить оказывать финансовую и военную помощь Украине

Лента новостей

Резолюцию подписали 11 человек, в том числе республиканец, которого в США подозревают торговле людьми для сексуальной эксплуатации и проституции

Группа американских конгрессменов потребовала от администрации президента Джо Байдена прекратить оказывать финансовую и военную помощь Украине. Это следует из проекта резолюции, который разработали член палаты представителей республиканец Мэтт Гетц и еще десять человек, сообщает Fox News со ссылкой на проект. В документе, который называется «Резолюция об усталости от Украины», в частности, говорится, что с начала конфликта США внесли основной вклад в военные действия, предоставив союзнику финансовую, военную и гуманитарную помощь более чем на 110 млрд долларов. Из них свыше 27 млрд пришлось на нужды в области безопасности.

И это, по мнению авторов, непреднамеренно способствует жертвам среди гражданского населения. По оценкам США, на Украине погибло 40 тысяч мирных жителей. Поэтому конгрессмены призывают все стороны конфликта к мирному урегулированию.

Как напоминает РБК, Мэтт Гетц — политик-республиканец от штата Флорида, поддерживающий бывшего президента Дональда Трампа. В США против конгрессмена ведется расследование по делу о торговле людьми для сексуальной эксплуатации и проституции. Его подозревают в сексуальных отношениях с несовершеннолетней. Он вину отрицает, а в прошлом сентябре прокуратура, по данным источников CNN, рекомендовала не предъявлять ему обвинение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию