16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
8 февраля 2023, 09:26 ПолитикаПерсоны

Фальков попросил не наказывать выпускника с написанным при помощи ChatGPT дипломом

Лента новостей

По мнению министра науки и высшего образования РФ, вузам стоит подумать об изменении подхода к проверке знаний у студентов

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков попросил не наказывать выпускника с написанным при помощи нейросети ChatGPT дипломом. По его мнению, вузам стоит подумать об изменении подхода к проверке знаний у студентов, передает ТАСС.

«Никаких, я считаю, негативных последствий для студента быть не должно. Он просто проверил систему на прочность, на мой взгляд. Это первый момент. А второй очень важный момент: вот такого рода ситуации, случающиеся внезапно, хотя вроде бы об искусственном интеллекте, о нейросети и о ее возможностях известно давно, показывают, что университетам надо перестраиваться. Как минимум наталкивает на мысль, что надо менять подход к заданиям», — сказал он.

Ранее сообщалось, что студент Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Жадан успешно защитил дипломную работу, написанную с помощью чат-бота ChatGPT. В пресс-службе РГГУ предложили ограничить доступ к ChatGPT в образовательных организациях из-за его возможного негативного влияния на обучение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию