16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
8 февраля 2023, 04:50 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Россия запросила участие основателя Pink Floyd Уотерса в заседании СБ ООН

Лента новостей

Музыкант должен выступить в качестве докладчика на сессии, посвященной перспективам мирного урегулирования конфликта на Украине в контексте растущих поставок западного оружия

Россия направила запрос в Совбез ООН на включение в качестве докладчика на заседание по перспективам мирного урегулирования конфликта на Украине одного из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса. Об этом сообщил первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

«С учетом уже начинающейся просачиваться в СМИ информации подтверждаю, что Россия запросила в качестве докладчика на заседание СБ ООН по перспективам мирного урегулирования украинского кризиса в контексте растущих поставок западного оружия британского активиста движения за мир и известного рок-музыканта Роджера Уотерса», — написал Полянский в своем телеграм-канале.

Он также напомнил, что заседание Совета Безопасности состоится 8 февраля в 18:00 по московскому времени.

В августе Роджер Уотерс заявил, что президент США Джо Байден совершает преступление, разжигая конфликт на Украине. Также музыкант выразил мнение, что проводимая РФ спецоперация является реакцией России на продвижение НАТО к ее границам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию