16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 февраля 2023, 13:21 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Шойгу сообщил о количестве потерь украинской армии в январе

Лента новостей

Министр обороны России рассказал, что с начала года Украина потеряла более 6,5 тысячи военных, 26 самолетов, 208 дронов, 341 танк

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские войска продолжают перемалывать все поставляемое Западом Киеву вооружение, происходит это как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях, за январь украинские войска потеряли более 6,5 тысячи военнослужащих, 26 самолетов, семь вертолетов, 208 беспилотников, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня, передает РИА Новости.

На тематическом селекторном совещании глава Минобороны отметил, что, «несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран», противник несет значительные потери.

«США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт. Для этого они приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения, открыто призывают Украину захватывать наши территории. Фактически такие шаги втягивают страны НАТО в конфликт и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации», — сказал министр.

Вооруженные силы РФ на Донецком и Запорожском направлениях освободили Соледар, Клещеевку, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевку, успешно развиваются боевые действия в районах Угледара и Артемовска, заявил Сергей Шойгу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию