16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 февраля 2023, 17:22 ОбществоМедицина

Собянин: завершена реализация семи проектов поддержки разработок и инноваций в медицине

Лента новостей

Гранты получили 34 городских медучреждения на общую сумму более 2 млрд рублей

Москва реализует программу поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

«Встретился с научными коллективами — участниками городской программы поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины. Мы создали эту программу в 2022 году и ежегодно выделяем на нее средства в виде грантов научным коллективам и медицинским организациям, занимающимся разработкой высокотехнологичных методов диагностики, лечения и внедрением инноваций в московское здравоохранение», — написал он.

Как отметил Собянин, по результатам конкурсного отбора гранты получили 34 городских медучреждения на общую сумму более 2 млрд рублей. Срок реализации проектов — от года до трех лет.

В сообщении также отмечается, что уже завершена реализация семи научно-практических проектов на базе таких городских медучреждений, как ГКБ имени Давыдовского, ГКБ имени Боткина, ММКЦ «Коммунарка», Морозовская ДГКБ, ПКБ № 1 имени Алексеева совместно с Институтом молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН.

«Разработка еще одной уникальной методики находится в завершающей стадии в Спинальном центре ГКБ № 67 имени Ворохобова», — добавил градоначальник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию