16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
6 февраля 2023, 12:04 Компании

«Газпром» в своих офисах откажется от одноразового пластика

Лента новостей

Это касается как головной компании, так и дочерних обществ

«Газпром» отказывается от использования одноразовой пластиковой продукции, в том числе посуды, в своих офисах. Это касается как головной компании, так и дочерних обществ, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на корпоративную газету «Газпром трансгаз Сургут». Сообщается также, что план по отказу от пластика утвердил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

В соответствии с планом в холдинге проанализируют, сколько и какие виды одноразовой продукции и из каких материалов ежегодно закупают предприятия группы и сколько отходов образуется после ее использования. Предстоит также выяснить, как эти отходы утилизируются.

Одновременно во всех офисах «Газпрома» будет организован раздельный сбор пластикового мусора. В помещениях служебных зданий будут установлены специальные контейнеры. Также будут заключаться договоры со специализированными организациями по вывозу и утилизации пластика.

В группе проведут информационную кампанию, чтобы мотивировать работников к экологически ответственному поведению. Также до конца года каждое дочернее общество должно разработать и утвердить собственный план по отказу от одноразовой пластиковой продукции в офисной деятельности и впоследствии ежегодно отчитываться о его выполнении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию