16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68
5 февраля 2023, 19:54 Общество

Россиянка победила в конкурсе «Миссис Вселенная»

Лента новостей

Это предпринимательница из Удмуртии Елена Максимова, ей 34 года. Финал конкурса прошел 4 февраля в Софии

Елена Максимова.
Елена Максимова. Фото: соцсети

«Миссис Вселенной» впервые стала россиянка. В конкурсе победила жительница Удмуртии Елена Максимова. Ей 34 года, она руководит сетью языковых центров в Ижевске и воспитывает двоих детей. Ранее Елена завоевала также титулы «Миссис Удмуртия Russia 2022» и «Вторая вице-миссис Россия World — 2022».

Участвовать в международном конкурсе в этом году россиянка смогла без проблем. Вот только «Миссис Россия» она называться не могла, поэтому на победной ленточке Елены Максимовой написано «Миссис Удмуртия». Комментирует региональный директор конкурса «Миссис Удмуртия» Ксения Балобанова.

Ксения Балобанова региональный директор конкурса «Миссис Удмуртия» «Я думаю, что из тех людей, кто знает Елену в жизни, никто не удивился, почему она стала «Миссис Вселенной» — она очень порядочная, очень честная. Меценат и делает очень много благотворительности, причем она никогда не афиширует этого. Она не тратит энергию на глупости, на пустяки. Больше молчит, но если на что-то цель ставит, то идет на результат. Мы это и видим. Если в конкурсе «Мисс Вселенная» часто участвуют девушки, которые только-только вступают во взрослую жизнь, то «Миссис Вселенная» — это конкурс для уже состоявшихся внутри семейной жизни женщин. Немножко другие стандарты: это и харизма, и личностные достижения. В конкурсах «Миссис Вселенная» можно участвовать до 55 лет. В этом году руководство конкурса приняло решение, что девушки из России не будут представлять Россию, и девушки из Украины тоже не будут представлять Украину. То есть можно с лентой «Удмуртия» или «Киев», допустим, но нельзя «Миссис Россия» и «Миссис Украина», чтобы не было каких-то конфликтов. Обстановка на конкурсе была максимально дружелюбная, те, кто следит за конкурсом не первый год, говорит, что в этом году как-то особенно тепло было на конкурсе. Никаких конфликтных ситуаций, открытых, точно не было».

Конкурс «Миссис Вселенная» проходил с 30 января по 5 февраля в столице Болгарии Софии. В финал в этом году прошло рекордно большое число участниц — 120 женщин из Китая, Таиланда, Белоруссии, Украины, Германии, США и других стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию