16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.08
4 февраля 2023, 17:42 Стиль жизниКино

«Титаник» снова выходит в прокат. На этот раз в формате 3D 4K HDR

Лента новостей

Легендарный фильм Джеймса Кэмерона покажут в преддверии Дня святого Валентина. Релиз приурочен к 25-летию со дня премьеры картины

Фото: кадр из фильма

Фильм «Титаник» Джеймса Кэмерона вновь выходит в прокат ко Дню святого Валентина. Событие приурочено к 25-летию кинокартины. В качестве промо к юбилейным показам режиссер снял документальный фильм, посвященный «Титанику». Он выйдет в мировой прокат 5 февраля.

Отрывок показали в программе «Доброе утро, Америка». Сенсация для многочисленных фанатов «Титаника» заключатся в том, что Кэмерон признал: герой Ди Каприо — Джек — мог бы выжить в финале, если бы его возлюбленная Роуз отдала ему спасательный жилет.

Кэмерон провел эксперимент с участием каскадеров. Полностью воссоздал финальную сцену из фильма в лаборатории, изучающей воздействия холода на человека. В заключении он сказал: «Джек мог бы выжить, но есть много переменных, Джек не стал делать ничего, что могло бы поставить под угрозу жизнь Роуз».

Документальная лента должна подогреть интерес к очередному прокату «Титаника», говорит независимый кинокритик, создатель телеграм-канала Shamporova Юлия Шампорова:

Юлия Шампорова независимый кинокритик, создатель телеграм-канала Shamporova «Эта история с документальным фильмом — хорошее промо очередного выхода «Титаника» в кинематографический прокат. 25 лет исполняется фильму, и, ко Дню всех влюбленных, 10 февраля фильм «Титаник» снова будет доступен в мире в кинопрокате, в улучшенной версии 3D-4K. И конечно же, все это связанные истории, создатели пытаются получить максимальную выручку, подогреть интерес к фильму. Кстати, эта история не нова, в 2017 году «Титаник» выходил в прокат, и этот прокат в общем был посвящен 20-летию фильма. Так что я думаю, что через пять лет нам стоит ждать еще одного проката в версии 6K и с какими-нибудь интересными новыми киноизобретениями. А что касается этого мема — только ленивый не прошелся по этой истории, где героиня лежит на огромном плоту из двери, а герой вынужден находиться в холодной воде. И есть большое количество шуток, картинок, мемов на эту тему. Я думаю, что Кэмерон просто как человек очень обстоятельный, серьезный, захотел доказать всем, что шутки эти не обоснованны, и по сути невозможно было спасти сразу двух героев. Мы видим, что до сих пор сценарий этого фильма и история любви будоражат умы, и фильм, выходя вновь спустя 20-25 лет, остается популярным, остается востребованным. Это знаковая картина в мировом кинематографе».

«Титаник» вышел в декабре 1997 года. У фильма одиннадцать «Оскаров». Фильм находится на третьем месте в списке самых кассовых в истории кино — его бокс-офис составляет 2,2 млрд долларов. Лидерство в этом рейтинге принадлежит фильму «Аватар» 2009 года, того же Кэмерона.

«Титаник» покажут и в российских кинотеатрах, но, судя по расписанию на «Яндекс.Афише», только в четырех городах. Это Вязьма, Санкт-Петербург, Усть-Каменогорск и Екатеринбург.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию