16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 февраля 2023, 10:50 Политика

The Telegraph: Лондон может признать ЧВК Вагнера террористической организацией

Лента новостей

Окончательное решение еще не принято, а сама мера не проработана так же глубоко, как аналогичный шаг в отношении иранского Корпуса стражей исламской революции

Великобритания может объявить ЧВК Вагнера террористической организацией. По данным The Telegraph, пока работа МВД Великобритании над этим вопросом находится на ранней стадии. Окончательное решение еще не принято, а сама мера не проработана так же глубоко, как аналогичный шаг в отношении иранского Корпуса стражей исламской революции.

Как отмечает издание, в случае признания ЧВК Вагнера террористической организацией уголовным преступлением станет не только участие в ней, но также демонстрация символики организации и посещение ее мероприятий. Кроме того, инициатива может повлиять на возможности организации привлекать деньги через финансовые учреждения Великобритании.

Газета отмечает, что планы объявить ЧВК Вагнера террористической организацией обсуждаются с января, но их отложили после того, как британский МИД «выразил обеспокоенность по поводу последствий» такого решения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию