16+
Пятница, 31 марта 2023
  • BRENT $ 79.57 / ₽ 6152
  • RTS996.76
3 февраля 2023, 09:26 ОбществоМедицина

Роспотребнадзор выявил второй случай «кракена»

Лента новостей

Заболевший живет в Тыве и переносит инфекцию в легкой форме

Второй случай заражения подвариантом «омикрон»-штамма коронавируса «кракен» выявлен в России, рассказали «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре. Там отметили, что «кракен» способен уклоняться от иммунной защиты, но его активное распространение маловероятно. «Роспотребнадзор продолжает постоянный мониторинг циркуляции вариантов коронавируса», — констатирует пресс-служба.

Новый случай выявлен в Республике Тыва. Заболевший переносит инфекцию без тяжелых клинических последствий, в легкой форме, отметили в Роспотребнадзоре.

В РФ 12 января зарегистрирован первый случай заболевания «кракеном». Им заразилась жительница Пензы. Как тогда сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, по данным ученых, подвариант «кракен» не стал более тяжелым или более смертельным.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию